Ластик стоит 6 рублей карандаш в 3 раза дороже ластика а ручка на 7 рублей дороже карандаша. Сколько нужно заплатить за карандаш ластик, и ручку?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:29
    0
    1) 6*3=18 (р)

    2) 18+7=25 (р)

    3) 6+18+25=49 (р)

    Ответ: смотреть 49 рублей нужно заплатить за карандаш ластик и ручку
  2. 26 июня, 06:57
    0
    Ластик-6 рублей

    Карандаш-? в три раза дороже ластика

    Ручка-? в три на 7 рублей дороже карандаша

    1) 6x3=18 (руб) - стоит карандаш

    2) 18+7=25 (руб) - стоит ручка

    3) 6+18+25=49 (руб) всего

    Ответ-49 рублей

    Или же после второго действия можно сделать так

    1) Тоже самое

    2) Тоже самое

    3) 6+18=24 (руб) - стоит ластик и карандаш вместе

    4) 24+25=49 (руб) всего