В трех домах проживает 42 человека. В первом доме-9 жильцов во втором в 2 раза больше чем в первом. Сколько жильцов в третьем доме. 2 Задача. Ластик стоит 6 рублей карандаш в 3 раза дороже ластика а ручка на 7 рублей дороже карандаша. Сколько надо заплатить за ластик карандаш и ручка.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:36
    0
    1. 9*2=18 во втором

    18+9=27 в двух

    42-27=15 в третьем

    2. 6*3=18 карандаш

    18+7=25 ручка

    6+18+25=49 все стоит
  2. 29 марта, 13:23
    0
    1 в третьем доме 15

    ластик 6 рублей

    карандаш 18 р

    ручка 25 р