Вычислить стоимость покупки

шуба 38500 руб - скидка на данный товар 14%

сапоги 7800 руб - скидка на данный товар 10%

Ставка сотрудника - 13500

Доплата за совмещение - 60%

Доплата за транспорт - 10%

Какова заработная плата сотрудника? Прибавить к ней 45% от начисленной суммы - премию. И вычислить - 13% - налоги. Какую сумму получить сотрудник?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:58
    0
    Задача 1.

    Решение.

    1) 38500:100=385 (руб.) - 1% шуба

    2) 385*14=5390 (руб.) - скидка на шубу

    3) 38500-5390=33110 (руб.) - заплатили за шубу

    4) 7800:100=78 (руб.) - 1% сапоги

    5) 78*10=780 (руб.) - скидка на сапоги

    6) 7800-780=7020 (руб.) - заплатили за сапоги

    7) 33110+7020=40130 (руб.) - стоимость покупки

    Ответ: 40130 руб. стоимость покупки