Начерти два отрезка так чтобы один был длиннее другого на 2 сантиметра А сумма отрезков составляет 14 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:20
    0
    Пусть длинна короткого отрезка будет Х (см), тогда второй отрезок равен Х+2 (см). Составим уравнение:

    х+2+х=14

    2 х+2=14

    2 х=14-2

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Первый отрезок 6 (см)

    Второй отрезок 6+2=8 (см)

    Начертить, я думаю, сможешь