Бухгалтер - сотрудник фирмы.

Ставка сотрудника - 13 500 рублей.

Доплата за совмещение обязанностей - 60 %

Доплата на транспорт 10%

Какова заработанная плата сотрудника?

Прибавить к ней 45% от начисленной суммы - премия. И вычесть 13% - налоги. Какую сумму получит сотрудник?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:48
    0
    1. Доплата 60% = 13500·0,6 = 8100

    2. Доплата на транспорт = 10% = 1350

    3. 13500+8100+1350 = 22950

    4. Премия 45% = 22950· 0,45 = 10327,50

    5. Все Начисления: 22950+10327,5 = 33277,50

    6. Налоги 13% = 33277,50·0,13 = 4326,075

    7 ... Сотрудник получит: 33277,50 - 4326,075 = 28951,425 ≈ 28951,4