Ставка сотрудника 13500 р. Доплата за совместные платы 60%. Доплата на транспорт 10%. Какова зар. плата сотрудника? Прибавь к ней 45% от начальной суммы - это премия и вы если 13% налоги?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:05
    0
    Представим проценты в виде десятичной дроби.

    Зарплата сотрудника: 13500 + 13500 * (0,6+0,1) = 22950.

    З/п сотрудника вместе с премией: 22950 + 13500*0.45 = 29025

    З/п и премия сотрудника за вычетом налогов: 29025 - 29025*0.13 = 25251,75.