3 альбома, 3 карандаша и 1 маркер стоят 50 рублей. 1 альбом, 1 карандаш и 3 маркера стоят 30 рублей. сколько будут стоить 1 альбом, 1 карандаш и 1 маркер?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:41
    0
    A - альбом

    b - карандаш

    с - маркер

    3 а+3b+1c=50

    1 а+1b+3c=30

    складываем оба выражения

    4a+4b+4c=80

    сокращаем все на 4 и получаем

    a+b+c=20

    Ответ: 20 руб.