За 3 маркера и 2 блокнота заплатили 57 рублей, а за 2 маркера и 7 блокнотов заплатили 140 рублей. сколько стоит маркер? Скоко стоит блокнот

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:16
    0
    Х - цена маркера

    у - цена блокнота

    3 х + 2 у = 57

    2 х + 7 у = 140

    подставляем и получаем уравнение

    3 (140 - 7 у) + 4 у = 114

    420 - 21 у + 4 у = 114

    у = 18 руб стоимость блокнота

    х = 7 руб стоимость маркера
  2. 11 апреля, 01:43
    0
    Маркер 19, а блакнот 38