За три маркера и два блокнота заплатили 57 рублей, а за два маркера и семь блокнотов 140 рублей. Сколько стоит маркер? Сколько стоит блокнот?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:03
    0
    Пусть х - блокнот, а - маркер.

    3 х+2 а=57

    2 х+7 а=140

    3 (140-7 а) + 4 а=114

    420-21 а=4 а=114

    а=18 маркер

    х=7 блокнот