За три маркера и ручку заплатили 224 рубля, а за один маркер и три ручки заплатили 448 рублей. Сколько стоит маркер? Сколько стоит ручка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:35
    0
    Маркер y, а ручка x

    3y+x=224

    y+3x=448

    -3x-9y=-672

    3x+y=448

    -8y=-224

    y=28

    x+3*28=228

    x=140