За 3 маркера и 4 ручки отдали 250 руб., а за 2 маркера и 2 ручки 140 руб. Сколько стоит маркер?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:03
    0
    3 х+4 у=250

    2 х+2 у=140

    3 х+4 у-2 х-2 у=250-140

    х+2 у=110

    2 х+2 у-х-2 у=140-110

    х=30

    ответ: маркер-30 руб.