Реши уравнения. 1000-x=35+6*8; 81:y=63:7; x*8=100 - (4*9)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:09
    0
    1) 1000-x=35+6*8

    1000-x=35+48

    1000-x=83

    -x=83-1000

    -x=-917

    x=917

    Проверка

    1000-917=35+48

    83=83

    2) 81:y=63:7

    81:y=9

    y=81:9

    y=9

    Проверка

    81:9=63:7

    9=9

    3) x*8=100 - (4*9)

    x*8=100-36

    x*8=64

    x=64:8

    x=8

    Проверка

    8*8=100-36

    64=64