Чашка и блюдцо стоят 25 руб., а 4 чашки и 3 блюдца стоят 88 ркблей. найдите цену чашки и блюдца

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:26
    0
    Х стоит чашка

    25-х стоит блюдце

    4 х+3 (25-х) = 88

    4 х+75-3 х=88

    х=88-75=13 руб. стоит чашка

    25-13=12 руб. стоит блюдце