Автомобиль за первый час приехал 75,6 км, За второй час на 18,9 км меньше, чем за первый а за третий на 2,7 км больше чем за второй Какое расстояние проехала автомобиль за 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:22
    0
    1) 75,6-18,9=56,7 (км) за 2 час

    2) 56,7+2,7=59,4 (км) за 3 час

    3) 75,6+59,4+56,7=135+56,7=191,2 (км)

    Ответ: 191,2 км проехал автомобиль за 3 часа