В куске 27 м ткани. Для изготовления одного большого зонта расходуется 2 м 60 см ткани сколько метров ткани осталось в куске после того как изготовили 7 таких зонтов.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:25
    0
    Всего - 27 м

    1 зонт - 2 м 60 см

    Изготовили - 7 з.

    Остаток ткани - ? м

    Решение:

    1 м = 100 см ⇒

    27 м=2 700 см

    2 м 60 см=260 см

    1) 7·260=1 820 (см) или 18 м 20 см - ткани израсходовали на изготовление 7 зонтов.

    2) 2 700-1 820=880 (см) или 8 м 80 см остаток ткани.

    Ответ: 8 м 80 см ткани осталось в куске.
  2. 2 августа, 05:29
    0
    1) 2 м60 см*7=260 см*7=1820 см=18 м20 см - израсходовали на 7 зонтов

    2) 27 м-18 м20 см=2700 см-1820 см=880 см=8 м80 см - осталось в куске