Помогите в куске было 27 метров ткани для изготовления одного большого зонта расходует 2 метра 60 сантиметров ткани Сколько метров ткани осталось в этом куске после того как изготовили 7 таких зонтов

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:06
    0
    2,6 х7=18,2 м нужно на 7 зонтов

    27-18,2=8,8 м осталось ткани
  2. 28 декабря, 03:27
    0
    Было-27 м

    расходует-?.,2,60 см ткани

    Осталось-?.,7 таких зонтов

    1) 2,6*7=18,2 (м) нужно на 7 зонтов

    2) 27-18,2=8,8 (м) Осталось ткани

    Ответ: 8,8 метров осталось