От двух пристаней расстояние междукоторыми90 км одновремено вышли навстречу друг другу два теплохода первый шёл со скоростью 20 км/ч второй 25 км / ч через сколько часов они встретились?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:10
    0
    1) 20+25 = 45 (км/ч) их скорость сближения

    2) 90:45 = через 2 часа

    Ответ: через 2 часа
  2. 12 февраля, 04:09
    0
    Скорость сближения теплоходов 20+25 = 45 км/ч

    тогда встретятся они через 90/45 = 2 часа