2,5y-0,4 (2y+3) = 3-1,5 (2/3y-1)

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:17
    0
    2,5 у-0,4 (2 у+3) = 3-1,5 (2/3 у-1)

    2,5-0,8 у-1,2=3-у+1,5

    -0,8 у+у=3+1,5-2,5+1,2

    0,2 у=3,2

    у=3,2:0,2

    у=16

    Ответ 16