В нашей республике свыше 48 тыс. озёр общей площадью 45 тыс. квадратных км, из них 94% имеют площадь до 1 квадратного км. Сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:55
    0
    На первый вопрос ответить можно: 45120 озёр.

    А на второй - нет! Т. к. может все эти 45120 имеют одинаковую площадь 0,01 кв. км (т. е. их общая площадь может составлять всего 451,2 кв. км), а может быть в среднем 0,93 кв. км (т. е. 48000-45120=2880 - больших, 45000-2880=42120 - кв. км максимальная площадь всех маленьких озёр, 42120/45120=0,93351 - кв. км в среднем на одно маленькое)