В нашей республике 48 тыс. озёр. озёр общей площадью 45 тыс. км2 из них 94 % имеют площадь 1 км2 сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:23
    0
    1) 48 000:100*94=45120 озер имеют площадь 1 км²

    2) 45120*1=45120 км² общая площадь этих озер
  2. 8 декабря, 04:04
    0
    94 процента от всех озер это 48000-6% = 48000-48000*0,06=45120 озер имеют площадь 1 кв. м.

    так как площадь этих озер 1 кв. м. то получается площадь этих озер составляет

    45120*1=45120 кв. м.

    Ответ 45120 озер площадью 45120 кв. м.