В нашей республике свыше 48 тыс. озёр общей площадью 45 тыс. км в квадрате, из них 94% имеют площадь до 1 км в квадрате. Сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:36
    0
    Всего озёр 48000.

    94% от них это 48000*0,94=45120 озёр.

    Какая их общая площадь, трудно сказать, они все разные.

    Но если их общая площадь тоже равна 94% от площади всех, то

    45000*0,94=42300 кв. км.
  2. 13 октября, 14:51
    0
    45000*94%=42300 (тыс. км²) - наибольшая площадь озер до 1 км²

    42130:1=42130 (тыс.) - количество озер.