При каких значениях m корни уравнения x^2 + (m+2) x+m+5=0 совпадают?

±1 ±2 ±3 ±4 или ±5?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:05
    0
    Дискриминант равен 0

    (m+2) ^2 - 4 (m+5) = 0

    m^2 + 4m + 4 - 4m - 20 = 0

    m^2 = 16

    m = плюс/минус 4
  2. 11 ноября, 22:05
    0
    x^2 + (m+2) x+m+5=0

    когда дискриминант = 0

    D = (m+2) ²-4 (m+5) = m²+4m+4-4m-20=m²-16=0

    m²=16

    m=+-4