В нашей республике свыше 48000 озер общей площадью 45000 км в квадрате, из них 94 процентов имеют площадь до 1 км в квадрате. Сколько озёр в нашей республике имеют такую площадь и какова их общая площадь?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:21
    +1
    94%=0,94

    1) 48000*0,94=45120 (озёр) площадью до 1 км

    2) 45000*0,94=42300 (км2)
  2. 6 июня, 20:30
    0
    1) 48000*0.94=45120 (озёр) - имеют S <1 кв. км

    2) 45120*1=45120 - озёр.