Туристы прошли 5% маршрута и им осталось ещё 19 км. какова длина всего маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:32
    0
    95%-19 км 5%-? км (19*5) / 95=1 значит 5% это 1 км, весь путь 19+1=20 км
  2. 28 июня, 19:41
    0
    19-это 100%

    прошли-5%

    ск всего?

    1) 100-19=81

    ответ: 81 км

    вроде правильно, но не точно.