Помогите нужно полное решание: (64 целых1/11:4 целых6/11-0,8) : 9,5+108,2

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:05
    0
    (64 * 1/11 : 4 * 6/11 - 0,8) : 9,5 + 108,2 =

    64 * 1/11 = 64/1*1/11 = 64*1/11*1 = 64/11

    64/11 : 4 = 64/11 * 1/4 = 64*1/11*4 = 64/44

    64/44 * 6/11 = 64*6/44/11 = 384/484 = 96/121

    96/121 - 0,8 = 96/121 - 8/10 = 960/1210 - 968/1210 = 960-968/1210 = - 4/605

    -4/605 : 9 5/10 = - 8/11495

    -8/11495 + 108,2 = 108 2291/11495

    Ответ 108 целых 2291/11495

    (64 1/11 : 4 6/11 - 0,8) : 9,5 + 108,2 =

    64 1/11 : 4 6/11 = 705/11 : 50/11 = 705*11/50*11 = 7755/550 = 141/10

    141/10 - 8/10 = 131/10

    131/10 : 9 5/10 = 131/10 : 95/10 = 131*10/95*10 = 1310/950

    1310/950 + 108,2 = 1310/950 + 1082/10 = 11310/950 + 02790/950 = 104100/950 = 2082/19 = 109 11/19 = 109,578 = 109,6