5 * (х + 4) - 43 = 17

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:46
    0
    5 (х+4) - 43=17

    5 х+20-43=17

    5 х=17-20+43

    5 х=40

    х=8

    5 (8+4) - 43=17

    17=17
  2. 20 мая, 06:09
    0
    5 (x+4) = 17+43

    5x+20=60

    5x=60-20

    5x=40

    x=40:5

    х=8