А) узнать объём коробки если её длина 12 см ширина 7 см высота 4 см

б) Найди площадь боковых граней и дна данной коробки

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:34
    0
    1. Объём коробки определяется по формуле:

    Объём = Длина х Ширина х Высота

    V = 12 х 7 х 4 = 336 (см3)

    2. Из 4 боковых граней площади граней находящихся друг против друга равны, поэтому найдем площади 2 граней, которые отличны по значению:

    Площадь (1 и 3 грани) = Длина х Высота, S = 12 х 4 = 48 (см2)

    Площадь (2 и 4 грани) = Ширина х Высота, S = 7 х 4 = 28 (см2)

    Площадь (Дна) = Длина х Ширина, S = 12 х 7 = 84 (см2)