а) узнай объем коробки, если ее длина 12 см, ширина 7 см, высота 4 см.

б) найди площадь боковых граней и дна данной коробки.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:05
    0
    Объем коробки

    V = 12*7*4 = 336 см³

    Площадь дна коробки

    Sд = 12*7 = 84 см²

    Площадь боковых граней

    Sб = 2 * (12*4) + 2 * (7*4) = 96+56 = 152 см²