Вычисли; а) узнай обьем коробки, если её длина 12 см, а ширина 7 см, высота 4 см. б) найди площадь боковых граней и дна данной коробки

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:56
    0
    А) V=a*b*c=7*4*12=336 см³

    б) S граней=b*c=7*4=28 см²

    S дна=a*b=12*7=84 см²
  2. 15 ноября, 20:01
    0
    А) 12*7*4=336 (см в кубе) объем

    б) боковые грани - 12*4=48 (см в квадрате)

    дно - 12*7=84 (см в квадрате)

    маленькие боковые грани - 4*7=28 (см в квадрате)

    Ответ: 336 см, 48 см, 84 см, 28 см.