Помогите решить пример по математике (6 целых1/4-4 целых1/8) умножить на 4+3 целых1/3 и разделить на 2 целых1/2

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:05
    +1
    (6 1/4 - 4 1/8) * 4+3 1/3 : 2 1/2=9 5/6

    1) 6 1/4 - 4 1/8=6 2/8 - 4 1/8=2 1/8

    2) 2 1/8 * 4=2*4+1/8*4=8+1/2=8 1/2

    3) 3 1/3 : 2 1/2=10/3 : 5/2=10/3 * 2/5=4/3=1 1/3

    4) 8 1/2+1 1/3=8 3/6+1 2/6=9 5/6