Раскройте скобки и упростите полученное выражение

а) - 5 * (х-0,4) + 8 * (х-0,5) =

б) х * (1-2 у) + у * (2 х+3) =

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:11
    0
    а) - 5 * (х-0,4) + 8 * (х-0,5) = - 5 х+2+8 х-4=3 х-2

    б) х * (1-2 у) + у * (2 х+3) = х-2 ху+2 ху+3 у=х+3 у
  2. 25 октября, 01:23
    0
    А) - 5x+2 + 8x-4=3x-2

    Б) 1 х-2 хy+2xy+3y=1x+3y