Из двух посёлок выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди расстояние между посёлками

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:17
    0
    200-20=180 (м/мин) - скорость 2 всадника

    200+180=380 (м/мин) - скорость сближения

    380*50=19000 (м) = 19 (км) - расстояние между поселками.
  2. 4 марта, 04:27
    0
    1) 200-20 равно 180 (м/мин) - скорость второго всадника; 2) 200 плюс 180 равно 380 (м/мин) - скорость сближения; 3) 380*50 равно 19000 (м) - 19 (км) - расстояние между поселками. Ответ: 19 км