Отцу 44 года а сыну 13 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше сына

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:07
    0
    Решение: Обозначим за х-кол-во лет, когда возраст отца будет два раза превышать возраст сына в 2 раза; Составим уранение (34+х) / (11+х) = 234+х=22+2 х2 х-х=34-22=12 х=12

    Ответ: 12 лет