Сравни выражения каждой строки:

82-7 х6+19 65+24:3-16 82+19-7 х6 65+16-24:3 82-7 х6-19 65-16+24:3

Что ты о них можешь сказать?

2) Не выполняя вычеслений, составь с выражениями каждой строки одно равенство и одно неравенство.

Объясни свой выбор.

3) Прооверь равенства и неравенства: выполни вычисления.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:16
    0
    1) Сравни между собой выражения каждой строки.

    82-7*6+19 82+19-7*6 82-7*6-19

    65+24/3-16 65+16-24/3 65-16+24/3

    Что ты о них можешь сказать?

    2) Не выполняя вычислений, составь с выражениями каждой строки одно равенство и одно неравенство. Объясни свои решения.

    3) Проверь равенства и неравенства: выполни вычисления. 1) Сравни между собой выражения каждой строки.

    82-7*6+19 = 82+19-7*6 > 82-7*6-19

    В первых двух выражениях только поменяны члены, но знаки перед ними одинаковые, в последнем вместо (+19) стоит (-19), поэтому его значение будет меньше.

    65+24/3-16 65+16-24/3 65-16+24/3 Тут первое и третье выражения равны между собой, а значение второго будет большим так как тут и перед 16 и перед 24/3 стоят другие знаки. Но (+16) больше чем + (24/3), поэтому значение (грубо без подсчета) будет большим во втором.

    2) Не выполняя вычислений, составь с выражениями каждой строки одно равенство и одно неравенство. Объясни свои решения.

    82-7*6+19 = 82+19-7*6

    82+19-7*6 > 82-7*6-19

    65+24/3-16 < 65+16-24/3

    65+24/3-16 = 65-16+24/3

    В предыдущем задании вся логика изложена, повторять не буду. 3) Проверь равенства и неравенства: выполни вычисления.

    82-7*6+19 = 82+19-7*6

    82-7*6+19 = 82-42+19=59

    82+19-7*6 = 82+19-42=59 82+19-7*6 > 82-7*6-19

    82-7*6-19 = 82-42-19=21

    82+19-7*6 = 59

    59>21 65+24/3-16 < 65+16-24/3 65+24/3-16=65+8-16=57

    65+16-24/3=65+16-8=73

    57<73 65+24/3-16 = 65-16+24/3

    65+24/3-16=65+8-16=57

    65-16+24/3=65-16+8=57