Длина прямоугольника 24 см, ширина составляет 1 - 3 длины. Вычесли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:53
    0
    1) 24:3•1=8 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (24+8) •2=64 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 24•8=192 (см²)

    Ответ: периметр прямоугольника=64 см,

    площадь прямоугольника=192 см²