В мешке было 50 кг муки. Её расфасовали в пакеты по 3 кг в каждый. Сколько муки осталось в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:31
    0
    2 кг. 50:3=16 и остаток 2 (кг) в каждом пакете и 2 кг осталось

    50 - (16*3) = 2 (кг) муки осталось

    2 действие можно и не делать, но тут должно быть, надо
  2. 27 июля, 06:18
    0
    50:3=16 (2 кг муки осталось) 50 - (16*3) = 50-48=2 кг муки осталось в мешке