В мешке было 50 кг муки. её расфасовали в пакеты по 3 кл в каждый. Сколько муки осталось в мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:58
    0
    Было - 50 кг

    Расфосовали - по 3 кг в пакет

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 50 : 3 = 16 (ост 2) - мешков убирается

    2) 16 * 3 = 48 (кг) - расфасовали в 16 мешков

    3) 50 - 48 = 2 (кг) - осталось

    Ответ: 2 кг