Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного их них - 13 км/ч, а другого - 15 км/я. Через сколько расстояние между ними в первый раз составит 27 км.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:30
    0
    Скорость второго велосипедиста равна 12+3=15 км/ч

    12+15=27 км/ч - скорость сближения

    (135-27) / 27=4 часа.

    Ответ. через 4 часа расстояние между велосипедистами будет 27 км