Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велоϲипедиста. Скорость одного из них 12 км/ч, а другого 15 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними первый раз составит 27 км,

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:06
    0
    135-27=108 (км) - расстояние проедут велосипедисты до того момента, когда между ними будет 27 км

    12+15=27 (км/ч) - скорость сближения

    108:27=4 (часа)

    Ответ: через 4 часа
  2. 19 февраля, 18:02
    0
    (135-27) / (12+15) = 108/27=4 часа