Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6 а периметр прямоугольника 32 см найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:39
    0
    32 : 2 = 16 (см) сумма длины и ширины

    16 : (2 + 6) = 16 : 8 = 2 (см) в одной части

    2 * 2 = 4 (cм) ширина

    2 * 6 = 12 (cм) длина

    4 * 12 = 48 (cм²) площадь

    Ответ 48 см²