Уравнение. (223440 - 130 * x) : 35 = 6020

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:42
    0
    223440:35-130 х: 35=6020

    6384-26 х: 7=6020

    -26 х = (6020-6384) * 7

    -26=-364*7

    26 х=2548 х=2548:26

    х=98
  2. 31 декабря, 23:40
    0
    (223440-130 х) : 35=6020

    223440-130 х=6020*35

    223440-130 х=210700

    -130 х=210700-223440

    -130 х=-12740

    х=98