Из Таллина в Вильнюс одновременно навстречу друг другу вылетели два вертолета, скорость которых в безветренную погоду равна 150 кm/ч. Однако в то время дул сильный северный ветер со скоростью 20 м/c. Вычислите, какое расстояние пролетит каждый вертолет до момента встречи, если расстояние между городами равна 600 км

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:24
    0
    Скорость одного = 130

    Скорость другого = 170

    130+170 = 300 км за час оба

    600/300 = 2 часа каждый

    130*2 = 260 - первый

    170*2=340 - второй