Краткая запись задачи чтобы заполнить бочку водой, папа принес 7 ведер, а сын-5 таких же ведер воды. Сколько литров воды принесли папа и сын в отдельности, если папа принес на16 л больше?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:13
    0
    1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

    2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

    3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

    4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

    2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

    3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

    4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

    Ответ: 56 л, 40 л.

    Ответ: 56 л принес папа, 40 л принес сын
  2. 30 июля, 11:39
    0
    Папа: 7 вёдер.? л. на 6 л больше