Найдите площадь круга, диаметр которого 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:06
    0
    Радиус круга в 2 раза меньше диаметра.

    R = d/2 = 9/2 = 4.5

    Площадь круга:

    S = π R² = π · (4.5) ² = 81π/4