Доярки должны были за 5 месяцев получить от каждой коровы 3000 кг молока. Выполнят ли они план, если будут надаивать от каждой коровы по 20 кг молока в день? (В месяце считать 30 дней)

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:24
    0
    1) 3000:5=600 (кг) - за 1 месяц

    2) 600:30=2 (мес.) за 20 килограмм

    3) 20•2=40 (кг)
  2. 23 января, 08:25
    0
    20*30*5=3000 (кг)

    (Это с одной коровы) Ответ: да, выполнят.