Доярки молочной фермы взяли обязательства за пастибищный сезон, продолжающийся 5 месяцев, получить от каждой коровы 3000 кг молока Выполнят ли они своё обязательство, если будут наливать от каждой по 20 кг молока в день? (В месяце считать 30 дней.)

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:24
    0
    20*30=600 (кг) - молока за 1 месяц

    600*5=3000 (кг) - молока за 5 месяцев

    Ответ: доярка выполнит обязательство.
  2. 30 апреля, 15:35
    0
    Выполнят.

    Учитывая, что в месяце 30 дней, количество молока, надоенное от каждой коровы, за месяц составит:

    20*30 = 600 (кг)

    За 5 месяцев:

    600*5 = 3000 (кг)