Поезд отошел от станции прошел 10 минут со скоростью 60 км ч а затем уменьшить скорость на 20 км в час из-за ремонтных работ на путях поезда поезд шел со скоростью 15 минут до следующей станции какое расстояние между станциями объясни решение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:31
    0
    10/60 - переводим 10 минут в часы

    15/60 - переводим 15 мин в часы

    60 - 20 = 40 км/час - скорость на 2-м отрезке

    10/60*60 = 10 км - 1-й отрезок

    15/60*40 = 10 км - 2-й отрезок

    10 + 10 = 20 км - пройденное расстояние г) делится на 3

    10 минут =.1/6 часа

    1/6*60.=.10 км

    15 минут - 1/4 часа

    60-20=40

    1/4*40=.10

    10+10=20 км