Поезд отошел от станции, прошел 10 мин со скоростью 60 км/ч, а затем уменьшил скорость на 20 км/ч из-за ремонтных работ на рельсах. Поезд шел с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояние между станциями?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:42
    0
    1) 60*10:60=10 (км) - прошёл поезд за первые 10 минут

    2) 60-20=40 (км/ч) - скорость после снижения

    3) 40*15:60=10 (км) - прошёл поезд за последующие 15 минут

    4) 10+10=20 (км)

    Ответ: между станциями 20 километров.