Поезд отошёл от станции, прошёл 10 минут со скоростью 60 км / ч а затем уменьшил скорость на 20 км/ч из за ремонтных работ на рельсах. Поезд шёл с этой скоростью 15 мин до следующей станции. Каково расстояние между станциями?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:21
    0
    10 мин = 1/6 часа

    S=Vt

    60 км/час * 1/6 час = 10 км (прошел до снижения)

    60 км/час - 20 км/час = 40 км/час (скорость после снижения)

    15 мин = 1/4 часа

    40 км/час * 1/4 часа = 10 км (прошел после снижения)

    10 км + 10 км = 20 км

    Ответ: между станциями 20 км