Расположите в порядке возрастания дроби: 1/2.3/4.2/5.3/10.9/10.3/5

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:04
    0
    1/2.2/5.3/4.3/5.3/10.9/10
  2. 4 июня, 21:46
    0
    Приведём все дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель 20.

    1/2 = 10/20;

    3/4 = 15/20;

    2/5 = 8/20;

    3/10 = 3/20;

    9/10 = 18/20;

    3/5 = 12/20; Теперь их легко сравнивать.

    3/10; 2/5; 1/2; 3/5; 3/4; 9/10.